Página Inicial » Convidados

Convidado


RUTH MIYUKI SANTO

RUTH MIYUKI SANTO

SAO PAULO / SP
Imprimir

Atividades

27/11/2019

Sala Havana CCR

08:00 às 10:30 - CIRURGIA DE PTERÍGIO COM COLA DE FIBRINA / Hands On - Teórico

Coordenadora

27/11/2019

LAB HAB da Otorrino Na FACULDADE de Medicina

10:30 às 12:00 - CIRURGIA DE PTERÍGIO COM COLA DE FIBRINA / Hands On - Prático

Coordenadora

29/11/2019

Sala Turquesa 3 CCR

08:00 às 10:00 - CÓRNEA E DOENÇAS EXTERNAS - Bloco I: Ceratites Infecciosas e Não Infecciosas do Segmento Anterior - Diretrizes Atuais de Tratamento

Coordenadora

29/11/2019

Sala Turquesa 3 CCR

08:00 às 10:00 - CÓRNEA E DOENÇAS EXTERNAS - Bloco I: Ceratites Infecciosas e Não Infecciosas do Segmento Anterior - Diretrizes Atuais de Tratamento

08:00 às 10:00 - Coordenação do Bloco

Coordenadora

29/11/2019

Sala Turquesa 3 CCR

10:30 às 12:00 - CÓRNEA E DOENÇAS EXTERNAS - Bloco II: Cirurgia do Segmento Anterior

Coordenadora

29/11/2019

Sala Turquesa 3 CCR

10:30 às 12:00 - CÓRNEA E DOENÇAS EXTERNAS - Bloco II: Cirurgia do Segmento Anterior

Discutidora

29/11/2019

Sala Turquesa 3 CCR

10:30 às 12:00 - CÓRNEA E DOENÇAS EXTERNAS - Bloco II: Cirurgia do Segmento Anterior

10:30 às 11:45 - Coordenação do Bloco

Coordenadora

29/11/2019

Sala Turquesa 3 CCR

14:00 às 15:30 - CÓRNEA E DOENÇAS EXTERNAS - Bloco III: Ceratocone / Bloco I

Coordenadora

29/11/2019

Sala Turquesa 3 CCR

14:00 às 15:30 - CÓRNEA E DOENÇAS EXTERNAS - Bloco III: Ceratocone / Bloco I

14:00 às 15:30 - Coordenação do Bloco

Coordenadora

29/11/2019

Sala Turquesa 3 CCR

14:00 às 15:30 - CÓRNEA E DOENÇAS EXTERNAS - Bloco III: Ceratocone / Bloco I

14:00 às 15:30 - Discussão Final

Discutidora

29/11/2019

Sala Turquesa 3 CCR

16:15 às 17:45 - CÓRNEA E DOENÇAS EXTERNAS - Bloco IV: Ceratocone / Bloco II

Coordenadora

29/11/2019

Sala Turquesa 3 CCR

16:15 às 17:45 - CÓRNEA E DOENÇAS EXTERNAS - Bloco IV: Ceratocone / Bloco II

16:15 às 17:45 - Coordenação do Bloco

Coordenadora

29/11/2019

Sala Turquesa 3 CCR

16:15 às 17:45 - CÓRNEA E DOENÇAS EXTERNAS - Bloco IV: Ceratocone / Bloco II

17:00 às 17:45 - Discussão dos Casos Clínicos

Discutidora

30/11/2019

Sala Turquesa 3 CCR

08:30 às 10:00 - SUPERFÍCIE OCULAR

Coordenadora

30/11/2019

Auditório Neuro ICHC

14:00 às 15:30 - GENÉTICA OCULAR

14:00 às 14:15 - Genética das Distrofias Corneanas

Palestrante

30/11/2019

Sala Turquesa 3 CCR

14:00 às 15:30 - SUPERFÍCIE OCULAR

Coordenadora

30/11/2019

Sala Turquesa 3 CCR

14:00 às 15:30 - SUPERFÍCIE OCULAR

15:00 às 15:20 - Casos Clínicos com Votação Interativa e Discussão

Apresentadora

30/11/2019

Auditório Amarelo CCR

16:00 às 18:00 - URGÊNCIAS E TRAUMA - Córnea

Discutidora

30/11/2019

Sala Turquesa 3 CCR

16:00 às 17:30 - SUPERFÍCIE OCULAR

Coordenadora

Voltar