Página Inicial » Convidados

Convidado


CAROLINA SATIE KITA

CAROLINA SATIE KITA

SAO PAULO / SP
Imprimir

Atividades

27/11/2019

Auditório Oftalmo ICHC

08:00 às 10:00 - Transplantes Lamelares e Anel de Ferrara - MÓDULO TRANSPLANTES LAMELARES / Teórico

Coordenadora

27/11/2019

Auditório Oftalmo ICHC

10:20 às 12:00 - Transplantes Lamelares e Anel de Ferrara - MÓDULO TRANSPLANTES LAMELARES / Teórico

Coordenadora

28/11/2019

Sala Coral CCR

08:00 às 10:00 - CERATOCONE, ANEL E CROSSLINKING - Ceratocone

Organizadora

28/11/2019

Auditório Neuro ICHC

08:00 às 12:00 - LENTES DE CONTATO NA PRÁTICA - Lentes Rígidas

09:30 às 12:00 - Adaptação ao Vivo: Lentes Rígidas - Caso 1 a 4

Discutidora

28/11/2019

LAB HAB da Otorrino Na FACULDADE de Medicina

08:00 às 12:00 - Transplantes Lamelares e Anel de Ferrara - MÓDULO TRANSPLANTES LAMELARES / Prático

Instrutora

28/11/2019

Sala Coral CCR

10:30 às 12:00 - CERATOCONE, ANEL E CROSSLINKING - Ceratocone

Organizadora

28/11/2019

Sala Coral CCR

10:30 às 12:00 - CERATOCONE, ANEL E CROSSLINKING - Ceratocone

11:45 às 11:50 - Caso Clínico / Cirúrgico Ceratocone

Apresentadora

28/11/2019

Sala Coral CCR

10:30 às 12:00 - CERATOCONE, ANEL E CROSSLINKING - Ceratocone

11:50 às 12:00 - Discussão Final: Anel Estromal

Discutidora

28/11/2019

Sala Coral CCR

13:00 às 14:30 - CERATOCONE, ANEL E CROSSLINKING - Crosslinking

Organizadora

28/11/2019

Auditório Neuro ICHC

13:00 às 16:00 - LENTES DE CONTATO NA PRÁTICA - Adaptação em Ceratocone e Lentes Esclerais

13:30 às 16:00 - Adaptação ao Vivo: Lentes Corneais e Esclerais - Caso 1 a 5

Discutidora

28/11/2019

Sala Coral CCR

14:30 às 17:00 - CERATOCONE, ANEL E CROSSLINKING - Wet Lab / Cirurgias de Crosslinking em Olhos de Porco

Organizadora

28/11/2019

Sala Coral CCR

14:30 às 17:00 - CERATOCONE, ANEL E CROSSLINKING - Wet Lab / Cirurgias de Crosslinking em Olhos de Porco

14:30 às 17:00 - Wet Lab - Cirurgias de Crosslinking em Olhos de Porco

Instrutora

29/11/2019

Sala Turquesa 3 CCR

08:00 às 10:00 - CÓRNEA E DOENÇAS EXTERNAS - Bloco I: Ceratites Infecciosas e Não Infecciosas do Segmento Anterior - Diretrizes Atuais de Tratamento

Organizadora

29/11/2019

Sala Marrom CCR

10:30 às 11:45 - CLUBE DE LENTE DE CONTATO

11:25 às 11:30 - Caso Clínico: Lente Escleral

Apresentador

29/11/2019

Sala Turquesa 3 CCR

10:30 às 12:00 - CÓRNEA E DOENÇAS EXTERNAS - Bloco II: Cirurgia do Segmento Anterior

Organizadora

29/11/2019

Sala Turquesa 3 CCR

14:00 às 15:30 - CÓRNEA E DOENÇAS EXTERNAS - Bloco III: Ceratocone / Bloco I

Organizadora

29/11/2019

Sala Turquesa 3 CCR

16:15 às 17:45 - CÓRNEA E DOENÇAS EXTERNAS - Bloco IV: Ceratocone / Bloco II

Organizadora

29/11/2019

Sala Turquesa 3 CCR

16:15 às 17:45 - CÓRNEA E DOENÇAS EXTERNAS - Bloco IV: Ceratocone / Bloco II

17:15 às 17:20 - Caso Clínico / Cirúrgico Ceratocone

Apresentadora

30/11/2019

Auditório Oftalmo ICHC

14:00 às 15:30 - CURSO DE AUXILIAR EM OFTALMOLOGIA - Teórico

14:15 às 14:30 - Novas Tecnologias em Lentes Gelatinosas

Palestrante

30/11/2019

Auditório Oftalmo ICHC

16:00 às 17:15 - CURSO DE AUXILIAR EM OFTALMOLOGIA - Lentes Rígidas Especiais

16:45 às 17:00 - Lentes Esclerais e Semi Esclerais

Apresentação e Discussão

Voltar